Пришло письменное уведомление о подъеме оплаты содержания жилья в два раза.

• г. Москва
Обосновываетя тем что за эту плату проголосовали жильцы очно заочным способом. Можно ли как то уменьшить этот платеж?
Ответы на вопрос (5):

Подайте письменное заявление о предоставлении вам протокола очно-заочного голосования, бюллетеней, решения общего собрания.

Жалобу в ГЖИ , здесь нужна проверка.

Жалобу в ГЖИ

Если плата утверждена общим собранием - нет

Федеральный закон от 07.04.2025 N 69-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (www.consultant.ru будет ли иметь силу в отношении описанной выше ситуации?