Как начать реконструкцию индивидуального жилого дома с пристройкой - требования и проектная документация, право собственности на реконструированный объект

• г. Кострома

Имею в собственности участок и дом. На дом получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома с возведением жилой пристройки. Необходимо ли готовить проектную документацию для того чтобы начать реконструкцию? И необходимо ли получать право собственности на реконструированный объект?

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли получить разрешение на реконструкцию без проекта, т.к. это противоречило бы ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Собственность на реконструируемый объект надо будет получать, т.к. объект изменится.