Все, что осталось я направила им по реквизитам, но еще осталась половина, нужен совет

• г. Екатеринбург
Здравствуйте Работаю в приложении подработок с ежедневной оплатой Позавчера ночью у них был сбой и многим исполнителям пришла переплата, и мне поступила на счет ночью переплата, когда уже обнаружила приставы успели списать половину суммы, так вот приложение требует вернуть переплату в течении 2 рабочих дней, иначе суд и заблокируют карту. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Все, что осталось я направила им по реквизитам, но еще осталась половина, нужен совет
Ответы на вопрос (5):

Договаривайтесь на рассрочку.

Вернуть в любом случае придется. Правда, судебные разбирательства - это достаточно длительный процесс.

к сожалению будет возврат с вашей стороны законный в любом случае

Пишите как есть им объяснение

Добрый вечер!

В ситуации, когда произошла переплата, и часть средств была списана приставами, важно действовать в соответствии с законом и поддерживать открытый диалог с компанией. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Документация: Сохраните все документы и переписку, связанные с переплатой, списанием средств и вашими попытками вернуть деньги. Это может включать банковские выписки, сообщения от компании и ваши ответы.

2. Объяснение ситуации: Свяжитесь с представителями приложения и объясните ситуацию, указав, что часть средств была списана приставами. Предоставьте им подтверждающие документы, такие как выписки из банка, чтобы подтвердить списание.

3. План возврата: Предложите компании план возврата оставшейся суммы. Это может быть частичный возврат или договоренность о сроках, в течение которых вы сможете вернуть оставшиеся средства.

4. Обращение к приставам: Если списание средств было ошибочным или вы считаете, что оно было неправомерным, вы можете обратиться к судебным приставам для разъяснения ситуации и, возможно, оспаривания списания.