Существующее Общество с Ограниченной Ответственностью предполагает заняться

сдачей квартиры в аренду с оплатой по-суточно. Т.е. видимо гостиничный бизнес. Квартира принадлежит на правах частной собственности (приватизирована) жене учредителя этого ООО. Скажите, пож. с какими юридическими проблемами придётся столкнуться, а также необходимо ли лицензирование данного вида деятельности?

Спасибо.

вопрос №24578
прочитан 15 раз

Уважаемый Иван!

Прежде всего общество столкнется с проблемой сдачи в аренду площадей, обществу не принадлежащих. Несмотря на то, что квартира принадлежит учредителю, в уставный капитал то она ее не внесла или каким-либо иным образом Обществу не передала, поэтому Общество не вправе распоряжаться имуществом, ему не принадлежащим.

Деятельность по сдаче в аренду или найм помещений, лицензированию не подлежит.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

1)Для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не на тот форум вопрос - надо на бухгалтерский.


юрист Золотых София Сергеевна:

Добрый день! Да. Только необходим договор аренды между собственником и ООО, несмотря на то, что собственник и учредитель - одно лицо.


юрист Звонова Анна Петровна:

Уважаемый Альберт, 1. Статья 651 Гражданского кодекса "Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения" " Договор аренды здания или сооружения,


юрист Утемова Анна Станиславовна:

Если вы покупаете павильон, то приобретайте и землю под ним так же в собственность... сначала обратитесь за разрешением на аренду к городу, так как ООО расторгает этот договор с ними.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X