Каким органам следует сообщать о жалобе на нелегальную торговлю и проезде в электричке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, кому нужно обращаться с жалобой на проезд в электричке лиц нерусской национальности, предлагающих купить телефоны (совершенно понятно, что не купленных у производителя)?

Ответы на вопрос (1):

Про национальность вы зря, а к кому обращаться, в полицию.

1. Незаконная предпренимательская деятельность это раз.

2. Если не докажут приобретение товара, то соответсвенно УК.

Можете прямо в электричке вызывать наряд, там должен присутсвовать.

А дальше смотрите сами, надо вам это или нет.