Могу ли я на первом заседании (собеседовании) внести это объяснение.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваше право, если Вы сторона по делу, в соответствии со ст. 149 ГПК РФ, ходатайствовать о приобщении Ваших дополнительных пояснений к исковому заявлению, в т.ч. в качестве отзыва на возражения ответчика (если последний возражения заявит). Можете также устно изложить свою позицию и просить суд приобщить обоснование своей позиции в письменном виде к делу. Это будет внесено в протокол с/з (ст. 228 ГПК РФ).

Можете конечно внести эти объяснения.

Виктор, это ваше право,кончно можете.

Можете подать