Оформление продажи доли в квартире после развода - Что делать и с чего начать?

• г. Острогожск

Мы с бывшим мужем являемся собственниками квартиры. После развода по решению суда 3/4 отошло мне и 1/4 ему. Ни продавать свою долю, ни выписываться он не хотел, пока ни накопился большой долг за коммунальные услуги на его долю. Теперь он хочет выписаться и продать мне свою долю. Как мне поступить и с чего начать оформление?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что накопленные долги останутся за прежним собственником, если только вы не укжете иное в договоре купли-продажи.

А так просто составляете договор купли-продажи и несете с документами в Росреестр.

Договор К-П простая письменная форма.