Какой отпуск положен за работу во вредных условиях труда? (Центр профилактики СПИД)

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 30.03.1995 № 38 - ФЗ (ред. от 18.07.2011) " О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" - медицинские и иные работники, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени (36 часов в неделю), ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и ( или) опасными условиями труда ( не менее 7 календарных дней ), а всего с учетом дополнительного отпуска - 36 календарных дней ( при этом праздничные дни не входят)