Размер алиментов на двоих детей?

• г. Пермь
Постараюсь вам помочь 13:52 Здравствуйте, у меня двое детей от одного мужчины, но они на него не записаны, можно ли не записывая на него детей подать на алименты? Он работает не официально сколько я могу запросить алиментов за двоих детей? И младшему ребенку нет ещё месяца, у нас съемное жилье, могу ли запросить чтоб он оплачивал часть съемной квартиры?
Ответы на вопрос (11):

нет. сначала нужно установить отцовство.

Нет, сперва нужно установить отцовство, а потом алименты

То есть его в любом случае выпишут с свидетельство о рождении, просто ребенок записан не на него, а на человека с которым я в браке

Никто ничего не будет вписывать без судебного решения. Готовьте деньги на ДНК-экспертизу.

установите сначала отцовство через суд...или через ЗАГС совместным заявлением..затем 1/3 от всех видов заработка (дохода) взыскивайте с него алименты

Нельзя. Как суд удостовериться в отцовстве ответчика?

нет, он должен быть юридически отцом (установить отцовство)

можно ли не записывая на него детей подать на алименты?
нет нельзя. Необходимо установить отцовство.

согласно ст. 49 Ск РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Есть вариант проще, но нужно согласие предполагаемого отца

Согласно ст. 48 СК РФ

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

сколько я могу запросить алиментов за двоих детей?

По общему правилу на двоих детей 1/6 (33%) . Если нет официального дохода расчет алиментов производится по средней заработной плате по России. Ее размер меняется ежемесячно.

могу ли запросить чтоб он оплачивал часть съемной квартиры?

Нет не можете. Данные случаи носят исключительный характер и подразумевают как минимум инвалидность матери (не рабочую степень)

___________________________________________________________________________

Рекомендую обратиться за юридической помощью. Контакты юристов есть в профиле. Ваша проблема решаема