Фиксируются ли в системе судов подобные возвраты?

• г. Ленинградская
Истец подал в суд заявление. Суд проверяя обнаружил ошибки. Возврат истцу без рассмотрения. Фиксируются ли в системе судов подобные возвраты?
Ответы на вопрос (3):

Да, всё фиксируется. Что нужно.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 10.03.2025) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

и т.д.

да, конечно

Все фиксируется. Сплошной учет поступающей корреспонденции. Только в связи с чем у вас такой вопрос?