Или лучше запросить учетную карточку по месту бывшей прописке в казахстане?

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №2457886

Как восстановить военный билет, если нет паспорта, а военный билет и паспорт получил в Казахстане, живу в России, есть гражданство России. Как сделать запрос в архив Казахстана на счет военного билета? Или лучше запросить учетную карточку по месту бывшей прописке в казахстане?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
11.06.2013, 12:56

Руководствуясь ч.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае утраты военного билета в двухнедельный срок вы обязаны обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Обращайтесь в военкомат по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Калуга

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ,

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.

Адвокат г. Казань
08.12.2016, 22:08

[quote]Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.[/quote]

Здравствуйте. С Казахстаном у РФ есть соответствующий международный договор, звание будет сохранено.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли востановить паспорт,

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт, получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
25.06.2014, 11:01

да возможно. обратитесь в уфмс

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Адвокат г. Москва
01.04.2022, 13:19

Добрый день. Если Вы получили гражданство РФ, у Вас не может быть гражданства Казахстана, поэтому паспорт гр-на Казахстан у Вас скорее всего аннулирован.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.04.2022, 13:27

Езжайте, никаких препятствий не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют.

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Юрист г. Тольятти
23.06.2022, 22:44

Здравствуйте!

Без паспорта военный билет прекрасно оформляют

В Регламенте МВД указано, что военно-учетные документы представляются при наличии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.06.2022, 23:30

Военник не нужен при замене паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
23.05.2018, 07:17

Здравствуйте. Для получения паспорта военный не нужен.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

[quote]заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
23.05.2018, 07:45

Здравствуйте, Антон Леонидович! Вам необходимо обратиться в отделение миграционной службы МВД и подать: заявление о потере паспорта и на выдачу нового, 4 фотографии установленного размера; также придется оплатить штраф; сроки получения паспорта от 10 дней (при обращении по месту регистрации) до 60 дней, на это время может быть выдано временное удостоверение личности.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Юрист #4565701
Юрист г. Новосибирск
22.11.2016, 11:10

Обязанности служить в России нет, поскольку он уже проходил срочную службу. Но необходимо взять уведомление в Казахстане по этому поводу. Форму уведомления в военном комиссариате Казахстана знают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно.,

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно., ведь при оформлении паспорта требуется военный билет и при оформлении военного билета нужен паспорт.

Юрист г. Тюмень
10.01.2014, 09:09

Обратитесь в полицию с заявлением о краже паспорта и военного билета.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Насколько я правильно понимаю теперь чтобы разобраться в этом деле мне следует ехать в Казахстан,

Пожайлуста как разобраться в следующей ситуации:

Сейчас мне 27 лет. В 2005 году в г. Челябинск я получил гражданство РФ прибыв из Казахстана. Я получил паспорт и прописку. Спустя какое-то время по работе мне пришлось вернуться в Казахстан (уже как гражданин России). Теперь моим новым местом работы является снова российская компания.

Сейчас возникла необходимость выписаться из Челябинска и прописаться в другом городе. Для этого в ЖЭУ Челябинска потребовали документы на квартиру, мой паспорт и военный билет. Но дело в том, что военный билет при получении гражданства я не менял (от меня этого никто не требовал) т.е фактически все это время я находился на учете в Казахстане и военный билет а точнее временное удостоверение (выданное вместо военного билета) у меня Казахстанского образца.

Насколько я правильно понимаю теперь чтобы разобраться в этом деле мне следует ехать в Казахстан, сниматься с учета и вставать по новой в РФ по месту проживания? Как это лучше сделать и какие последствия для меня может иметь эта проблема...

Спасибо!

Юрист г. Москва
21.01.2009, 12:03

Уважаемый Дмитрий!

Не создавайте себе проблем, зарегистрироваться в другом городе Вы можете не снимаясь с регистрации в г. Челябинске на основании ст. 31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". Данный пункт устанавливает, что снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Таким образом, смело идите регистрироваться в том городе, где Вам это необходимо, а орган регистрационного учета по новому месту жительства сам снимет Вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

На новом месте жительства с временным удостоверением взамен военного билета идёте в военный комиссариат, становитесь там на воинский учет, пишите заявление военному комиссару о выдаче Вам военного билета российского образца (хотя заменить его должны и без всякого заявления с Вашей стороны)..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.01.2009, 12:08

Дмитрий! Если Вы проходили военную службу в иностранном государстве, то призыву в ВС РФ Вы не подлежите, то есть Вам достаточно предоставить в военкомат по месту жительства подтвержденные сведения о службе, Вас поставят на воинский учет, со всеми вытекающими "штампами и отметками", если же Вы не служили, то вполне вероятны некоторые проблемы, так как после получения Российского гражданства в 2005 году Вы были обязаны встать на воинский учет и исполнять обязанности военной службы предусмотренные для граждан РФ в соотвествии с ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.01.2009, 12:14

делать нечего, проблема все равно будет. Снимайтесь и вставайте в РФ, а если вы в Казахстане отслужили - то проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре 2016 года стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Юрист г. Казань
22.11.2016, 12:12

Добрый день! Обязан, согласно статье 23 закона о воинской обязанности и военной службе, если нет оснований для отсрочки согласно статье 24 вышеназванного закона. Призывной возраст - до 27 лет

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Билет поезд Самара.

Еду поездом самара-новосибирск. Транзит через казахстан. Билет собираюсь покупать по военному билету, паспорта Рф нет, паспорт старого образца. Не высадят ли меня в казахстане?

Юрист г. Белая Калитва
27.06.2015, 14:06

Безусловно, не сможете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение