Последствия отсутствия нотариального заверения договора купли-продажи при аварии на автомобиле, а также утрата договора - риски и возможные последствия

• г. Пермь

Продали автомобиль по договору купли-продажи, нотариально не заверен. Автомобиль попал в аварию, т.к. новый хозяин его на себя ещё не переоформил, из полиции звонили нам. Договор купли-продажи потеряли, чтобы доказать, что мы машину продали, что грозит в данной ситуации 7

Ответы на вопрос (1):

Если пострадали люди, и новый хозяин не даст Вам копию договора, то к Вам могут быть предъявлены требования о возмещении вреда здоровью, морального вреда. Читайте об этом мою статью Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Машину продали 2 года назад по договору купли продажи, договор не сохранился. На машину пришел штраф, и как выяснилось новый хозяин так и не переоформил машину на себя, Что делать в такой ситуации?

Продали автомобиль, имеется договор купли продажи, но новый хозяин автомобиль еще не перерегистрировал. У нового хозяина изъяли государственные номера на машину. Может ли новый хозяин перерегистрировать машину на себя?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

По неопытности продал машину не получив договора купли продажи на авто. Новые владельцы машину на себя не оформляли. Приходят штрафы, которые я оплачиваю. Вопрос: как мне в данной ситуации получить/составить договор купли продажи? Какие действия я должен совершить чтобы новый владелец переоформил машину на себя? Спасибо.

Скажите год назад я продал автомобиль по договору купли-продажи новый хозяин машину не переоформил сейчас узнаю что спустя пол года он продал машину другому владельцу машина до сих пор на мне договора купли продажи у меня нет уже что мне делать могу ли я снять с учета с себя автомобиль или утилизировать его.

Продала машину по доверенности, но договор купли продажи есть. Новый владелец ее не переоформил и она каким то образом оказалась на штрафстоянке. Теперь хозяин штрафстоянки звонит и грозит подать на меня в суд. что делать в данной ситуации? Договор купли продажи у меня есть, и попала машина на штрафстоянку уже проданой, я же не виновата что новый владелец ее не переоформил.

4 месяца назад продали машину по договору купли продажи, новый собственник не переоформил на себя автомобиль, и месяц назад попал в аварию. Теперь просит сделать доверенность для получения страховки. Какие для нас могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Мы купили машину по договору купли продажи, спустя неделю бывшая хозяйка автобиля грозится написать заявление об угоне, якобы машину угнали и документы были в машине, договор купли продажи нотариально не заверен. Чего в данной ситуации можно боятся, и как с этим бороться, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение