Можно ли расторгнуть договором о целевом обучении по образовательной программе?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (6):

ДА, можно, у нас за последний год очень хорошая практика, даже без суда смогли. Но сперва надо ознакомиться с договором и условиями, а потом уже можно конкретно говорить о расторжении

Ответ отключен модератором

Да. Расторгнуть договор можно. При этом придется оплатить штраф и расходы на обучение.

Да, можно.

Надо смотреть сперва сам договор.

- см. ст. 450-453, 782 ГК РФ

Можно при наличии законных оснований или по соглашению сторон

Добрый вечер, да, это возможно, но нужно изучать договор, много нюансов.