Брат был мобилизован, служил 1,4, получил ранение, за ранение ему не заплатили.

• г. Орёл
Брат был мобилизован, служил 1,4, получил ранение, за ранение ему не заплатили. Пришел в отпуск и остался дома на 1,5 года, сейчас его поймали и отправили в комендатуру, находиться там 3 сутки, на связь не выходит, поговорить не дают. Что с ним будет?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Осудят, соч.

Скорее всего там видимо уголовное дело СОЧ

Ч. 5 ст. 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

уголовное дело СОЧ