Когда я выйду на работу, какие функциональные обязанности мне исполнять (низшей или высшей должности)?

• г. Новокузнецк

Прошу помочь. Я вышла на работу во время больничного. В этот день мне объявили, что снимают меня с должности, назначают на более низкую, и я должна обучить нового сотрудника. Я отказалась. Сразу же (во время больничного) был сделан приказ о моем снятии с должности из-за систематического нарушения функциональных обязанностей и низкой квалификации. Дисциплинарных взысканий я не имею, аттестацию проходила в декабре, мне тогда повысили квалификационный уровень. Новый сотрудник находится еще на испытательном сроке в низшей должности. Приказ я не подписывала. Так как я материально ответственное лицо, то в связи со снятием с должности, материальные ценности у меня изъяли (после четырех часов, когда меня не выпускали из кабинета начальника, я сама отдала ключи). Сейчас я снова нахожусь на больничном (начались проблемы с нервами). Когда я выйду на работу, какие функциональные обязанности мне исполнять (низшей или высшей должности)? Как быть с материальными ценностями? В какие органы обращаться, чтобы восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

В период больничного работодатель не может изменять условия трудового договора, тем более без соблюдения соответствующей процедуры. За защитой своих прав Вы можете обратиться в Комиссию по трудовым спорам, если такая есть на предприятии, в Гострудинспекцию или в суд.