Здравствуйте. Имеют ли право приставы арестовать единое пособие на ребенка?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют такого права.

С уважением.

Не имеют. Пунктом 12 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, включены в перечень выплат, на которые запрещено обращать взыскания. Всего доброго