Брат с тюрьмы подписал контрак

• г. Ростов-на-Дону
Брат с тюрьмы подписал контрак, после ранения попал в госпиталь, с госпиталя он уехал и не хочет возвращаться в госпиталь … объявили дезертиром ему положенны выплаты их не приоста?
Ответы на вопрос (7):

приостановят. будут судить и вернуть в колонию.

к сожалению приостановят.

Нет. Выплаты не положены.

Ему положен срок еще один.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.04.2025)

УК РФ Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

приостановят

Возбудят угодовное дело в отношении него по ст.337 УК РФ, выплаты на время приостановят.

Выплаты положены. Когда было получено ранение? Справка о ранении есть?