Добрый вечер. Может ли спортсмен с КМС работать тренером в детской спортивной школе?

• г. Белореченск
Ответы на вопрос (5):

Может, если не требуется дополнительного образования, все зависит от внутреннего регламента

Может. При наличии образования.

Профильного образования нет

Должно быть. Тренером - только при наличии образования. Тем более в ДЮСШ.

Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ«О физической культуре и спорте в Российской Федерации»:

тренер — физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов.

Может, если не требуется дополнительного образования