Нужно ли получить разрешение соседа перед строительством нового дома на участке с садовым домом

• г. Санкт-Петербург

В садоводстве есть участок. В собственности. На нём есть старый садовый дом, который хочу снести но перед этим построить новый дом и его уже зарегистрировать. Т.К. участок узкий, могу построить дом, отступая от участка соседа только на 2-а метра, но он требует чтобы отступал на 3-и. Нужно ли мне его разрешение пока действует закон о ДА.?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение не нужно, но надо соблисти нормы при строительстве.

Смртрите СНиПы. В случае их несоблюдения по суду строение может бытьснесено