Кто несет риск случайной утраты арендованного имущества в случае пожара не по вине арендатора,

арендодатель или арендатор? Спасибо.

вопрос №24580
прочитан 42 разa

По общему правилу - собственник, за исключением лизинга (ст. 669 ГК РФ).

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Не получится. Регистрировать иностранцев возможно либо на ЖИЛОЙ площади, либо в гостинице.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можете не платить. Это Ваш выбор. Тогда арендодатель пойдёт в суд согласно ст. 4 АПК РФ. Но Вы обязаны были вернуть по акту часть недвижимости.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Предусмотрите возможность одностороннего расторжения договора (ст. 421, 450, 620 ГК РФ)


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

В п.5.5 Договора они обязаны известить Вас за 30 дней о досрочном расторжении договора.


адвокат Демина Наталья Михайловна:

Разумеется, арендатор обязан вам оплатить арендную плату. Он не выехал из помещения - следовательно договор был пролонгирован по согласию сторон Суд однозначно выиграете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X