Как восстановить свидетельство о рождении при утере в России или Таджикистане?

• г. Цюрих

Как восстановить свидетельство о рождении при утере...

Моя мама родилась в 1946 году в Ереване. Сейчас проживает на территории Таджикистана. Гражданство имеет двойное... как российское так и таджикское... Куда нам обратиться чтобы восстановить ее свидетельство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я могу получить повторное свидетельство при наличии доверенности от Вашей мамы.