Далее его через несколько дней забрали в республиканский сборный пункт прошёл медосмотр подписал контракт.

• г. Уфа
Если отряд ППС поймал человека в нетрезвом состоянии привез его домой составил протокол за нетрезвом состоянии и спросил не поедешь ли в сво. А он в нетрезвом состоянии сказал да и подписалкакие то документы. Далее его через несколько дней забрали в республиканский сборный пункт прошёл медосмотр подписал контракт. А он в детстве лежал в психиатрической больнице. А он об этом не сказал когда в сборном пункте проходил медосмотр. Тем более сирота. Двоюродная сестра больна. Вся надежда в помощи у неё на него только. Имеют ли право отправить его в сво?
Ответы на вопрос (7):

Если подписал контракт - да. Только надо с его состоянием разбираться.

Может быть получиться его списать по здоровью.

С уважением.

Да, имеют право при подписанном контракте.

Психиатрический диагноз был установлен?