И можно ли как то обжаловать арест мужа на счет наркотиков,

• г. Екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйсата, месяц назад мой муж совершил преступление на нёс тяжкие телесный повреждения своему знакомому, это произшло больше месяца назад, вчера в 17 вечера его забрали для дачи покозании но мужа задержали, ему оперативники предложили отказаться от сдачи анализа на наркотики и сказали что его отпустя если не откажеться то его закроют на сутки, его все равно закрыли на сутки сегодня днем был суд дали 4 суток, мой муж не употребляет наркотики и он находился дома с детьми маленькими, вчера в 23 часов вечера ко мне постучалась соседка, что кто то измазал в нашем подъезде все перила нашу входную дверь, почтовые ящики, батареии и двери подъезда и оставили перчатку которой это делалли, сегодня я узнаю что брали отпечатки пальцев, вопрос все эти действия вообще законны или нет и почему надо было мусорить в подъезде каким то черным порошком? И можно ли как то обжаловать арест мужа на счет наркотиков,
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Это должен адвокат работать, пишите жалобу в прокуратуру.

Адвоката у нас в городе нету , все очень с друг другом общяються

Изъятие отпечатков пальцев в местах происшествия проводится следователями в рамках расследования преступления и является законной процедурой. Очень странная ситуация, когда сотрудники вынуждали отказаться от медицинского освидетельствования, ему могут "пришить" ст. 228 в худшем случае, если будут какие-то основания. Обжаловать арест можно в судебном порядке, указывая на допущенные нарушения при задержании и оформлении документов.

Я все понимаю , что это их работа но зачем как бы в наглую свинячить , можно же было хотя бы потом по стучать и сказать что делали изъятия отпечатков , у меня соседи в ужасе были

Желательно ознакомиться с материалами дела для защиты

Пока что на данный момент нет не какиз документов

Ищите хорошего адвоката в соседнем городе и заключайте с ним договор - он затребует документы по делу. Ситуация странная - вряд ли муж сможет сам выкрутиться.

Любой арест как меру пресечения можно обжаловать в вышестоящий суд том числе и " на счет наркотиков "

Постановление суда о привлечении по КОАП РФ можно обжаловать согласно гл.30 КОАП РФ

Но он же сам дал признательные показания , а потому шансов там нет.

Раз искали отпечатки пальцев, значит использовали порошок Fe