При подаче заявления сказали втечение двух недель сообщат когда будет суд) А как понять правильно ли всё исправила?

• г. Москва
Подала заявление в суд о признании без вести пропавшего бойца умершим 31.03. Присвоили номер дела, отслеживаю на сайте суда. 03.04 статус заявления оставлено без движения. Получила определение, всё исправила,09.04 отнесла в суд, получила номер (где отслеживать не знаю). Сегодня 24.04 дело на сайте не движется от 03.04. Дозвониться до суда невозможно, доехать никак. Правильно ли я понимаю, что надо просто ждать, когда будет назначено слушание дела? (при подаче заявления сказали втечение двух недель сообщат когда будет суд) А как понять правильно ли всё исправила? Почему ничего не происходит с делом на сайте?
Ответы на вопрос (7):

Отправьте жалобу председателю суда через ГАС Правосудие.

Вам дали срок исправления ошибок, соответственно суд имеет право либо принять сразу, либо выжидать до окончания срока предоставленного Вам для исправления ошибок.. чаще всего так и делают, хотя по 133-136 ГПК обязаны в 5-ти дневный срок принять. Вам остается ждать обновления статуса, оно появится также на сайте спустя время.

Сайты судов общей юрисдикции очень не информативны, по сравнению в картотекой арбитражных дел. Как правило исковое заявление оставляют без движения до определенного времени, после истечения этого времени возвращаются к этому исковому заявлению и проверяют все ли исправлено. Результат - принятое к производству исковое заявление.

Здравствуйте. Иногда суды не сразу публикуют движение дела. А какой у Вас суд? дозвониться до суда не составляет проблем вообще.

С, уважением

Да, дождитесь назначения судебного заседания. Определение о принятии исправленной версии заявления появится позднее. Сайт обновляется периодически, поэтому отсутствие новостей о движении дела не означает ошибку. Ознакомиться с ходом дела можно также позвонив в суд или через личный визит в суд.

Здравствуйте. Читайте иногда сообщения в правом верхнем углу.

Правильно ли я понимаю, что надо просто ждать, когда будет назначено слушание дела? - да правильно, надо ждать.

А как понять правильно ли всё исправила? - никак, надо ждать. Почему ничего не происходит с делом на сайте? - потому что надо ждать, бывает по 2 месяца.