Суд будет определен по месту регистрации ответчика?

• г. Краснодар
Если подается иск об обязании дать согласие на продажу жилья (где есть доля ребенка) ко второму родителю. То суд будет определяться по месту регистрации ребенка или же по месту регистрации ответчика? Если я в иске попрошу дать согласие опеку и супруга, то это будет административный иск?
Ответы на вопрос (6):

По месту нахождения недвижимого имущества иск подается

По месту жительства (регистрации) ответчика. Только никакой суд не может заставить его дать согласие. Это иск, не имеющий никакой перспективы.

Суды рассматривают подобные иски весьма успешно для истца.

Иск не административный. Подается в суд по месиу жительства ответчика.

Иск об обязании дать согласие на продажу жилья с долей ребёнка второму родителю предъявляется в районный суд по месту жительства родителя, который не даёт согласие (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ).