Куда нам жаловаться, чтобы этого новенького перевели из нашего класса, а лучше из школы?

• г. Москва
Здравствуйте! Мой сын учится в 4 классе. В ноябре к ним в класс пришёл новый мальчик. Начались большие проблемы. Новенький пристаёт к моему сыну и его другу. Домагается ребят, лезет в брюки, прыгает на колени, все время пытается тереться своим телом о детей. Ходит за ними даже в туалет. Говорит очень не пристойные вещи, все время пытается схватить за ширину, так и говорит дайте потрогать. Одноклассники всеми силами пытаются отталкивать новенького от своих друзей. Не даёт проходу. Мой сын уже отталкивает, кричит на него, но ничего не помогает. Этот новый мальчик пришёл из другой школы, там были проблемы, он бил детей, хамил учителям. Его родители на все выпады говорят, что их сын не может так себя вести, так же хамят всем. Я узнала, что родители в предыдущей школе писали жалобы директору школы, в роно и в полицию. Но ничего не помогло. В нашу школу он пришёл потому, что в предыдущей он избил мальчика. Но дело замяли, не знаю почему. Когда новенький пришёл в нашу школу он попал в параллельный класс, за 2 месяца он довёл учеников, уволился учитель, его перевели к нам и начался кошмар. Скажите пожалуйста как мне защитить своего ребёнка и его друга (с его мамой мы дружим давно). Мы написали жалобу директору, но родители новенького отказались с нами общчться и приходить на комиссию. Наши дети не хотят идти в школу, мы переживаем. Впереди важные контрольные, мой сын отличник. Куда нам жаловаться, чтобы этого новенького перевели из нашего класса, а лучше из школы?
Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спасибо!

Это невозможно. Здесь нужно не выгонять из школы, а решать вопросы с бездействием администрации школы. По неверному пути вы решили идти. Никто его не переведет в другой класс и , тем более, не исключит из школы.

Мы общались с директором. Он говорит, что ничего не может сделать без согласия родителей новенького. Наш классный руководитель все видит, она защищает ребят от домогательств, сажает за парту новенького, но тот показывает ей средний палец и хамить. Онатоже говорила директору обо всем. Вопрос тот же, что делать?

Обращайтесь в полицию.

Обратитесь письменно к директору школы снова, потребуйте официального ответа и решения ситуации.

Напишите жалобу в управление образования города/района (РОНО), подробно изложив проблему.

Подайте письменное заявление в отдел полиции с описанием происходящего, приложением жалоб родителей пострадавших детей.

Проконсультируйтесь с психологом и педагогом-психологом школы относительно эмоционального состояния вашего ребенка.

Обратитесь в службу защиты детства или орган опеки и попечительства района.

Предупредите школьного психолога и учителей о возможных рисках и попросите усилить наблюдение за поведением всех участников конфликта.

Поговорите с родителями одноклассников, соберите подписи под жалобой, покажав единство позиции.

Здравствуйте. Можно и нужно перевести.

Директору школы, районо, минобр, прокуратуру.