Долг по наследству на несовершеннолетних детей

• г. Волгоград
Может ли долг умершего перейти по наследству несовершеннолетнему ребёнку, если родители не были официально в браке. При этом у умершего есть родители, обязаны ли они выплатить долг, чтобы он не перешёл ребёнку?
Ответы на вопрос (10):

Долги наследодателя переходят по всем наследникам, в сумме, не превышающей сумму наследства. Взыскать долг возможно в данном случае как с родителей, так и с законного представителя ребенка.

Да, долг умершего может перейти по наследству несовершеннолетнему ребёнку, независимо от того, были ли родители официально в браке