Можно ли зачислиться обратно в 11 класс в конце учебного года?

• г. Москва
Здравствуйте. Забрали в конце марта документы из школы в связи с переездом, но обстоятельства изменились. Можно ли спустя месяц вернуться назад в школу для сдачи экзаменов. Дочь была аттестована.
Ответы на вопрос (8):

Экстернат, если писали итоговое сочинение, а также поданы заявления на ЕГЭ, то Заявление о промежуточной аттестации и допуске к ГИА

Здравствуйте. Имеете полное право вернуться в школу. Отказ в приеме будет нарушать право на образование, а это запрещает закон:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2025)

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Да, можете вернуться в школу.

Да, возможно вернуться в школу для сдачи экзаменов, если есть желание и свободные места в учебном заведении.

Каждая школа может иметь свои правила приёма учеников, поэтому рекомендуется уточнить конкретные требования у администрации.

Экстернат, по месту прописки никто не имеет право отказать.Никаких мест в этом случае не нужно.

Тем более, что итоговое сочинение написано, а на ЕГЭ записаны до 1 февраля.

Да, возможно вернуться в школу, если есть желание и свободные места в учебном заведении.