Правовая ответственность водителя-нерезидента за наезд на пешехода на зебре в РФ и возможность подачи искового заявления на компенсацию

• г. Мытищи

Пешехода сбили на зебре, водитель-нерезидент. Из травм: на голову наложены швы, сотрясение гол мозга, многочисленные ушибы. Что грозит водителю? Могу ли подать на него в наш Суд РФ? какой размер компенсации могу запросить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии п.3 ст.402 ГПК РФ:

Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

по делу о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или смертью кормильца, вред причинен на территории Российской Федерации или истец имеет место жительства в Российской Федерации.

То есть Вы можете подать в суд на территории РФ.

По поводу размера компенсации - необходимо изучить все детали дела, чтобы определить сумму.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

Моего супруга сбила машина на нерегулированном пешеходе. Мы переходили дорогу по зебре, когда перешли половины зебры ехала машина мой супруг пошел быстрей, но не успел дойти до конца как его ослепило фарами и водитель свернул в его сторону и сбил. Нанесены ушибы, ссадины и небольшое сотрясение головы. Что грозит водителю машины?

Пьяный водитель сбил на "зебре" пешехода и покинул место ДТП. У пострадавшего многочисленные переломы, операция и 1.5 года реабилитации. Что грозит в данном случае водителю и каков может быть размер компенсации. Спасибо.

Меня сбила машина, ДТП по вине водителя. В итоге у меня сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки - ушиб, ушиб мягких тканей головы, ушиб поясничной области и коленного сустава. Порвана куртка. Водитель предлагает компенсировать вред без судебного разбирательства в размере 10000 рублей. Каков размер компенсации морального вреда в данной ситуации? На какой размер компенсации мы вообще можем расчитывать, если обратимся в суд?

Водитель сбил пешехода, но с пешеходом все в порядке, просто ушибы. Водителю выписали штраф и закрыли это дело. Прошло 6 месяцев и пришла повестка в суд (о том что пешеход подал в суд на водителя и требует моральную компенсацию). Что делать водителю? Какое может быть решение суда (если водитель не работает и у него в имуществе только машина).

Заранее спасибо!

Что грозит водителю совершившему наезд на зебре на пешехода, переходящего на зеленый свет с причинением ему черепно-мозговой травмы с сотрясением мозга? Что нужно сделать потерпевшему, чтобы водитель не ушел от наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с решением проблемы. На пешеходе сбили ребёнка 14 лет. Водитель утверждает что не видел пешеходного перехода вообще, хотя и знаки и зебра есть. Что грозит водителю? И что делать родителям чтобы виновный оплатил лечение и восстановление ребёнка? У мальчика переломы ключицы, многочисленные ушибы и ссадины (в том числе и головы) . Ребёнок лежит в больнице в нейрохирургии...

Меня сбил автомобиль на пеш. переходе, водитель скрылся с места дтп. но затем вернулся, был суд на след/день его лешили прав на 1,5 г, травмы: сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы, лечни проходило 18 дней.. какую компенсацию я могу запросить?

Совершен автомобилем наезд на пешехода. Пешеход переходил дорогу не на зебре. Пешеходу приченены повреждения - в стационаре более 3-х недель. Сотрясение мозга, ушибы, раны. Что будет грозить водителю и сможет ли пешеход расчитывать на какое-либо возмешение ущерба (материальног и морального) . Или при переходе в неположеном месте нет у него никаких прав на такое возмещение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение