Могу я не идти на допрос как свидетель?

• г. Иваново
Могу я не идти на допрос как свидетель?
Ответы на вопрос (9):

Обязанность свидетеля являться на допрос установлена пунктом 1 частью 6 статьи 56 УПК РФ.

Сам спросил, сам ответил))

Доставят приводом в порядке статьи 113 УПК РФ.

Боюсь вас расстроить, мусор прокричит своему подельнику: "будет труп, сразу приедем!" Мой папа был очевидец, по делу хищения, он давно умер, они до сих пор едут.

времена меняются

Во всех видах судопроизводства свидетель обязан явиться и дать правдивые показания (статья 56 УПК РФ, статья 70 ГПК РФ, статья 25.6 КоАП РФ и др.). В то же время, свидетель вправе не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определен законом.

Если не придете, Вас приведут принудительно

Не будет такого, у них патрульных нет. Прокричат дико : "будет труп, сразу приедем"! Не надо шутить в деловой сфере, это не смешно и не прикольно.

пользователь, вы сайтом ошиблись. идите отсюда по хорошему, пока вас не забанили.

12 Закона «О полиции» Согласно Федеральному закону «О полиции», сотрудники полиции обязаны незамедлительно реагировать на сообщения о преступлениях и иных происшествиях.