Имеет ли право многодетная мать выпить дома пиво. В пределах разумного разумеется. Из-за этого поставили на учёт

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (13):

Имеет право. Такой учёт всегда можно обжаловать.

С уважением.

Смотря какие это "пределы разумного",. предположу что они искажены в понятии алкоголиков.

Добрый день!

Уточните, что ей нарушение по ст. 5.35 КоАП РФ вменили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не алкоголики мы, исключительно по субботам. Максимум бутылки 2-3, 0.5л

Максимум бутылки 2-3, 0.5л, это уже пивные алкоголики.

Вот глупости честное слово, тогда пол России ставьте на учёт. Вы юрист или нарколог?

Ответ отключен модератором

Вам бы самой провериться😅 у вас явно проблемы. Всего вам доброго

При этом существует законодательство, согласно которому семья может быть поставлена на учёт в группу социально опасного положения из-за злоупотребления родителями (законными представителями) алкогольными напитками.

Это закреплено, например, в Федеральном законе от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».