И сколько идёт эта подготовка, родственник без военного опыта, даже срочную службу не служил...

• г. Москва
Здравствуйте, родственник из заключения из СИЗО подписал контракт и едет на СВО, уже 30 го числа этого месяца, такой вопрос, отдадут ли ему телефон чтобы связаться с родными, и проходят ли заключенные подготовку в учебных центрах перед отправкой на передовую также как и мобилизованные? И сколько идёт эта подготовка, родственник без военного опыта, даже срочную службу не служил... Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На Ваши вопросы к сожалению без грусти не ответить. Скорее всего никакой подготовки не будет. Да телефон ему отдадут, если он кнопочный, а так приобретет сам потом, после зарплаты. К сожалению таковы реалии нынешней жизни

С, уважением

Проходят подготовку, около двух-трёх недель. И позвонить дадут.

С уважением.

Да, телефон и все личные вещи из СИЗО ему должны вернуть, вещ. доки могут после забрать родственники у следователя/дознавателя/через суд, смотря на каком этапе УД.

Вообще обучение обязательно, 2-4 недели, но не всех отправляют на обучение, от чего это зависит не подскажу, но по практике так.

Добрый день!

Да подготовка есть дв--три недели.

Телефон ему можно передать в пункте сбора, найти его не сложно, пока проходит обучение телефон будет при нем. После распределения по штурмовым подразделениям телефон заберут, но найти там другой будет не проблема.

Подготовка до меясца, на практике меньше.

Телефон могут выдать свой в части.

А так гаджеты там запрещены.

2 недели подготовка, затем на передовую.

Здравствуйте Илья!

Его отправят на подготовку в город, а после подготовки которая идет пол месяца дадут позвонить.

С уважением