Здравствуйте, работаю официально, можно ли получать зарплату на карту третьего лица?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (7):

Нет, увы.

С уважением.

Договоритесь с работодателем, то получайте, либо у вас в трудовом договоре прописана такая возможность.

Можно, но налог и другие удержания все равно будут производиться.

Можно при согласии работодателя

Ни один нормальный работодатель на это не согласится, потому что сразу же у налоговой будут большие ВОПРОСЫ.

Да, можете

Напишите соответствующее заявление в бухгалтерию

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором (ст 136 ТК РФ).