Может ли субарендатор отдать в аренду другому лицу субарендованное помещение и если да, то на каких условиях?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет согласно ГК субарендатор не имеет права дальнейшей сдачи помещения. Это право имеется только у арендатора, таким образом, может быть произведена перемена субарендатора в договоре, т.е. иначе говоря расторгается договор с одним и заключается с другим субарендатором. Иных схем нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Мы-арендодатель (ООО), можем ли мы сдать в аренду помещение физ. лицу (не ИП)? на каких условиях?

ответы на вопрос:

Светлана да, конечно

Ваши действия по сдаче в аренду помещения физ. лицу будут правомерными в соответствии с гл.34 ГК РФ.

Могу оказать помощь в составлении договора арены помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу сдать помещение в аренду на 6 месяцев как ИП. Имею ли я право брать арендную плату наличными? И на каких условиях? Спасибо.

ответы на вопрос:

Имеете право. Необходимо составить договор аренды и все условия в нем прописать. Договор регистрации не подлежит, т.к. он менее чем на 12 месяцев. Звоните, составлю вам договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Возможно ли сдать в аренду автомобиль Лада 7_ 2005 года, в отличном состоянии и на каких условиях, да ещё где?

ответы на вопрос:

Можно сдать, разместите объявление на автосайтах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли сделать дарственную на квартиру и в ней поставить условия что после продаже отдать половину стоимости другому лицу.

ответы на вопрос:

Светлана, нет, в договоре дарения не допускается возложения обязательств на одаряемого, согласно ст. 572 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли (и если да, то на каких условиях) открыть детскую студию в жилом помещении на первом этаже?

ответы на вопрос:

Можно если Вы собственник этого жилого помещения и прописаны там, зарегистрированы как ИП.

Статья 17. ЖК РФ: Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Необходимо будет соблюдать нормы СанПиН 2.4.1.2660-10 и СП 13130 2009

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Хочу передать аренду земли под строительство другому лицу, необходимо ли её межевать. И на основании какого документа.

ответы на вопрос:

Составляйте договор подряда, что значит отдать? Просто отдать невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли работодатель перевести меня по приказу на работу с одного города в другой и если да то на каких основаниях и условиях?

ответы на вопрос:

Может, однако для такого перевода ему будет необходимо Ваше согласие, в противном случае этого сделать не возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

может только с вашего согласия, если только вас сокращают, тоже может лишь предложить другую должность. Без вашего согласия никак, если будет давить, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Цитата:
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

В вашем случае нужно ваше согласие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение