Можно ли подать заявление в полицию и следственный комитет одновременно?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, можно ли подать заявление в полицию и следственный комитет одновременно? Тема: вымогательство жилья, причём действие в отношении лица страдающего психическим расстройством. Травля, издевательство над психикой-на основании половой принадлежности. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. можно, но нецелесообразно. вымогательство - подследственность полиции, поэтому заявление о нем будет перенаправлено туда.