Можно ли за региональный материнский капитал (за 3 го ребёнка) купить автомобиль?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Регионы устанавливают свои правила по местным выплатам - Федеральный закон "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" от 21.12.2021 N 414-ФЗ, в т.ч. местному МК, поэтому надо проанализировать региональный документ-основание, Станислава Александровна.