Можно ли восстановить паспорт СССР нсли он был утерян и нет никаких документов?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Тамара!

Нет, нельзя. Такой страны нет уже давно.

Здравствуйте. Его ни у кого не должно быть на руках уже более 22 лет, пока эту бумажку еще признавали.

Паспорта теперь нормальные.

Восстановить паспорт СССР невозможно. Можете получить паспорт гражданина РФ в порядке, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации".

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено восстановление паспорта СССР.

Нет конечно только Царской России

Здравствуйте.

Нет, конечно. Это уже не более, чем сувенир. Вы можете получить паспорт РФ.

С уважением.

нет уже