Оплачена задолженность по кредитному договору, заказана справка на закрытие договора

• г. Новосибирск
Здравствуйте, оплачена задолженность по кредитному договору, заказана справка на закрытие договора, нужно ли заказать справку на закрытие счета к этому договору или это происходит автоматически вместе с закрытием договора, закрывается и счет? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Автоматически нет, а так дело ваше

Счет закрывается при расторжении договора банковского счета. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время (ст 859 ГК РФ).

Закрытие кредитного договора в связи с погашением задолженности по этому договору и закрытие счета в банке - это две разные процедуры, несмотря на то, что счёт мог быть открыт при получении кредита.

нет, автоматически этого не происходит..с оплаченным кредитным договором заказывайте именно СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, а сет закрывается согласно ст. 859 ГК РФ ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ:

ГК РФ Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Правда на практике очень сложно бывает сейчас закрыть именно расчетный счет

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Здравствуйте.

Нет, счет автоматически не закрывается. Если Вы хотите закрыть и счёт, то подавайте отдельное заявление

С уважением.

Счет закрывается при расторжении договора банковского счета

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!