Можно ли написать второе заявление по одному и тому же поводу, но более точно описывающее преступление

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли написать второе заявление по одному и тому же поводу, но более точно описывающее преступление, если не отозвать предыдущее. Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

да можно

Законом не запрещено.

Можно

да можно

Да, можно в виде УТОЧНЕНИЯ к Вашему заявлению от такого-то числа, месяца, года, поданного ранее.

Правильнее в данном случае будет писать не новое заявление, а подробное объяснение для должностного лица, проводящего проверку по заявлению

можно