Если подписала на комиссии ПМПК согласна, а сейчас хочу обжаловать, могу ли я к ним подойти, и написать что не согласна?

• г. Пермь
Здравствуйте, если подписала на комиссии ПМПК согласна, а сейчас хочу обжаловать, могу ли я к ним подойти, и написать что не согласна?
Ответы на вопрос (6):

Анастасия! Вы можете "подойти" к кому угодно и написать ВСЁ что угодно!

... но лучше, всё таки, связаться со своим адвокатом и разобраться в проблеме детально.

Здравствуйте, спасибо что ответили, поняла что вопрос глупо звучал🫣 хотела узнать могут ли они мне отказать, то что я поменяла свой выбор, и изначально написала согласна.

Вы можете не идти на комиссию с ребёнком и вам ничего не будет и никто ничего противозаконного вам не сделает. По простой причине, они группа, а сообщить в отдел по борьбе с бандитизмом что преступная - элементарно.

Да, можете. Вы вправе подать заявление на повторное рассмотрение вопроса комиссией. Обратитесь письменно с указанием причины несогласия и просьбой пересмотреть решение.

Сколько времени прошло?

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе обратиться к членам медико-педагогической комиссии за разъяснениями по выданным рекомендациям, высказать свою аргументированную позицию по данному вопросу.

Если решение будет не в Вашу пользу, то Вы вправе обжаловать решение ПМПК.

В соответствии с п. 39 Приказа от 1 ноября 2024 г. N 763 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ"": в случаи несогласия с заключением территориальной комиссии обжаловать его можно в центральной комиссии ПМПК Вашего муниципалитета.

Как правило, решение членов комиссии ПМПК основываются на предоставленных данных: заключение врачей, характеристики учителей (воспитателей) и проявление знаний во время комиссии ребенком.

Для прохождения центральной комиссии ПМПК нужно хорошо подготовить ребенка к возможным вопросам, получить нужные Вам характеристики врачей, учителей (воспитателей) и можно смело проходить центральную ПМПК.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!