Ведь пожар произошел по их вине, участок захватили они и забор загородили незаконно они, я была вынуждена подать в суд по их вине.

• г. Пенза
Суд рассматривал вопрос об захвате участка 8 мес, но так и закрыл без рассмотрения, писала частную жалобу, но ее оставили без удовлетворения. А сейчас та сторона подала иск на возмещения судебных издержек, но ведь в суде нет ни проигравших, ни победивших, почему им присудили с меня судебные издержки. Правильно ли это. Ведь пожар произошел по их вине, участок захватили они и забор загородили незаконно они, я была вынуждена подать в суд по их вине. Досвиданье А.С. КУвшинова
Ответы на вопрос (4):

Не имея достаточной информации по делу трудно дать ответ

Потому что иск подали вы а решение о вашу пользу не состоялась поэтому вы несёте расходы судебные которые понесли ответчики

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!