Я находился на сво я могу списать долг карты заблокировали.

• г. Ставрополь
Уменя. За.жкхЯ участник сво я уволился по состаянию здоровье уменя. За.жкх накопился. Я находился на сво я могу списать долг карты заблокировали
Ответы на вопрос (4):

Списанию подлежат только кредитные долги.

Семён, списать долг за ЖКУ не получится, попробуйте обратиться с заявлением в УК

Отменяйте судебные приказы, т.к. вы их не могли получить и подтвердите документально, что вы были в зоне СВО, на излечениях + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа подадите + сами возражения. затем через пристава прекратите ИП и снимете ограничительные меры. Если списали деньги, то вернёте их через суд, ст. 443 ГПК РФ.

Если работаете или пенсию получаете, то приставу подать заявления по каждому действующему ИП об оставлении вам суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Если напрямую взыскатель в банк подал исп. документ, тогда в банк подавать заявление на прожиточный - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Если трудно понять процесс, то пишите в личные сообщения, помогу. Братишки своих не бросают.

Отменяйте судебные приказы