Как отменить договор дарения на дом бывшей невестке и оформить новый договор в пользу дочери?

• г. Селидово

Мама проживающая в РФ сделала дарственную на дом бывшей невестке, потом передумала и решила оставить все дочери. Может ли мама отменить договор дарения дома невестке и составить новый договор дарения на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Проблематично.

В соответствии со ст. 578 ГК РФ отменить можно в судебном порядке только если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов семьи дарителя или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.