Как вести себя в суде

• г. Новосибирск
Состоится судебный процесс по кредиту с истекшим сид. Возражение юристом написано. Но что мне говорить в суде, какие задают вопросы? Иду одна, переживаю, что не то скажу.
Ответы на вопрос (20):

Поддерживайте письменные возражения.

Ваша основная задача — подтвердить факт истечения срока исковой давности (СИД):

Подчеркните дату последнего платежа или контакта с банком.

Сообщите, что не получали уведомлений или требования оплаты в течение последних трех лет.

По основным моментам лучше проконсультироваться с юристом, который Вам составлял возражение

Вам достаточно сказать, что не согласны с иском, по мотиву пропуска срока исковой давности истцом.

Просто заявите ходатайство об истечении срока исковой давности. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте Ольга

Читайте возражение и по нему и ориентируйтесь в суде

"Уважаемый суд, прошу приобщить к марериалам дела возражение на иск, которое поддерживаю в полном обьеме. Прошу применить срок исковой давности. "

ходатайство об истечении срока исковой давности

Можно не идти на заседание, если возражения поданы уже. Если не поданы, то подайте через ГАС Правосудие. И не будет никакого волнения у вас.

возражения послала почтой, но на суд пойду, т.к истец просит рассмотреть заявление без моего присутствия в качестве заочного решения.А это 100 проц удовлетворение иска, как я понимаю

Нет, это не так. Узнайте у своего юриста.

да, действительно, спасибо огромное

Ольга, здравствуйте

Не волнуйтесь! Справитесь!:)

вы возражения подали в суд? Если да, то в судебном заседании скажете, что возражаете против исковых требований по основаниям, приведенным в возражениях ранее представленных в материалы дела.

Если нет - озвучите то, что подготовил для вас юрист. Можно взять с собой распечатанный текст и зачитать его вслух.

здравствуйте, да, возражение отправила почтой, но предварительное слушанье уже на днях, я боюсь, что письмо просто не дойдет. Поэтому возражения повезу еще и лично.

35 ГПК РФ в помощь-ст 196 ,200=199 ГК РФ в помощь

Вам надо произнести в суде только одну фразу "поддерживаю заявленные требования о применение срока исковой давности" Все!

Придерживайтесь описания возражений, вникните в текст. Если сильно будут Вас прессовать - просите суд дать время нанять юриста для защиты. Обычно дают перерыв в рассмотрении, за это время или наймете или подъкуетесь знаниями.

Ваш юрист должен был сопровождать Вас

юрист удаленно

Поддерживайте письменные возражения.

Добрый день, Ольга!

1. поддерживать свои письменные пояснения, ссылаться на них. 2. проконсультироваться по этому вопросу с юристом который составлял вам возражения.