Как выписать детей из квартиры родителей после покупки собственного жилья?

• г. Воронеж

Как поступить в данной ситуации. Живем с мужем в квартире его родителей, тут прописан муж и двое несовершеннолетних детей. В этом году купили квартиру и хотим выписать детей туда. Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства отца или матери.

Для регистрации необходимо обратится в УФМС (паспортный стол) с заявление о регистрации /снятии с учета при этом должно быть письменное согласие второго родителя.