Мужчину могут по новому закону привлечь о пропаганде отказа от деторождения или чайлдфри за эту фразу в переписке?
• г. Бухарест
Мужчина и женщина переписывались. Потом женщина мужчине выдала фразу о том, что к 35 годам ни жены ни детей, что он за мужчина. Мужчина на это ответил "так это достижение".
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Не могут, нет состава правонарушения:
1) фраза "так это достижение" не является пропагандой по смыслу ст. 6.21 КоАП
Спросить26.04.2025, 17:18,
г. Санкт-Петербург
Так спросите об этом у румынских законодателей.
Спросить26.04.2025, 17:23,
г. Москва
Не могут.