Назначили слушание по делу

• г. Москва
Добрый день! Я подала в суд на Ситилинк в мировой суд. Мне прислали повестку явится в суд. Подскажите, пожалуйста, это уже основное слушание или как в городском суде - сначала беседа? Нет, возможности у них уточнить. Трубку, как всегда не берут, на письма не отвечают.
Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте, Наталья!

Как в городском. порядок тот же.

Это должно быть указано в определении суда о принятии дела к производству.

А где это определение? Я его не видела и даже не знаю, где взять. У меня только приглашение на заседание и всё.

Наталья,

проверьте повестку (приглашение), там должно быть указано куда вам следует явится: предварительное судебно заседание (беседа) или основное

Подскажите, пожалуйста, это уже основное слушание или как в городском суде - сначала беседа? - по всякому бывает, могут провести беседу и тут же перейти в основное.

Наталья, предварительное судебное заседание (ст. 152 ГПК РФ)

Первое заседание должно быть предворительное

Здравствуйте, Наталья! Если первое заседание, то возможно предварительное (собеседование).

Первое заседание - это беседа. Предварительное слушание.

Сначала беседа. Все также, как и в районном суде.

В определение суда должно быть указано.