Мошеничество - распределение задач

• г. Симферополь
Добрый день, можно ли вернуть как-то денежку столкнулась с мошенниками. На площадке озон.
Ответы на вопрос (14):

Пробуйте обращением в суд.

Эльзара, возможно, для чего обращайтесь по факту мошенничества с заявлением в полицию

Есть ли вероятность возвращения денег ?

Вероятность есть.

но все зависит от конкретных обстоятельств.

Для начала надо написать заявление в полицию.

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

Обращайтесь в полицию по данному факту.

Вероятность вернуть есть, но надо смотреть обстоятельства

Либо через суд, либо через УД, пишите пока заявление в полицию

И можно, и нужно.

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

Пробуйте обращением в суд

Нет, нельзя, нет таких кнопок в компьютере и таких организаций.

Только заявление в полицию , приговор мошенникам и уже потом взыскание с них.

Чтобы эффективно решить ваш вопрос, мне нужно уточнить несколько важных деталей:

Как именно произошло мошенничество? Например: товар не доставлен, поддельный продавец, обман при оплате.

Платёж был через систему Ozon или сторонний перевод? Это влияет на механизм возврата.

Обращались ли вы уже в поддержку Ozon/банк? Если да — какой был ответ?

Есть ли у вас документы: скриншоты переписки, чеки, номер заказа?

Чем точнее информация — тем быстрее найдём решение. В моей практике успешного возврата средств с маркетплейсов — важно действовать строго по алгоритму. Пишите в личные сообщения, обсудим детали