Столб электропередач на меже участка

• г. Абакан
Добрый день! Владею участком ИЖС, приехав на участок обнаружил установленный столб электропередачи прямо на меже что теперь не дает возможности установить забор.
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь к собственнику столба с письменным требование о переносе столба. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе в судебном порядке требовать чтобы этот столб убрали, если Вы не давали согласие на его размещение.

Наталья, направляйте письменную претензию в адрес собственника этого столба

Напишите претензию в электроснабжающую организацию с требованием переноса столба за пределы участка и возмещения расходов. Параллельно обратитесь в местную администрацию и прокуратуру с жалобой на нарушение земельного законодательства.

направляйте письменную претензию в адрес собственника этого столба

Подать иск в суд. В иске нужно потребовать обязать собственника столба устранить нарушение прав владельца, то есть демонтировать столб. Также можно потребовать возмещения ущерба, если таковой имеется.