Выезжали от тротуара,, включив левый поворотник. На большой скорости въехал автомобиль с нерусским водителем. Кто виноват в дтп,?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (11):

Согласно п 8.2, п 8.3 ПДД подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам.

Таким образом, вина ваша.

Когда мы начали движение, дорога была свободна. Он завернул из-за угла на скорости. Опять же, была возмьожность объехать. Вообще, из-за угла с такой скоростью не вылетают. Нормальные водители

Вы и виновны, потому что не убедились в отсутствии помехи, при выезде на проезжую часть от тротуара, и не важно с каким водителем ехал автомобиль. см. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.04.2025)

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч двухсот пятидесяти рублей.

Мало информации, чтобы говорить о виновности того или иного водителя. Документы нужно смотреть.

по Вашим данным Вы будете привлечены по 12.15 КоАП РФ

русский или не русский водитель но 8.2 и 8.3 ПДД РФ не отменены

Оба виноваты. Вы, что не заметили помеху, а нерусский - что превысил скорость и из-за этого не успел среагировать.

Когда я начинала движение его на дороге не было. Он повернул из-за угла. И там было м

Ну значит, он виноват, так как при повороте скорость всегда нужно снижать, тем более, если впереди дорога не просматривается.

Только Ваша вина. Вы не пропустили транспортное средство, двигавшиеся прямо.

Согласно пункту 8.3 ПДД, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и пешеходам, движущимся по ней.